1 июня 2021

Баскетбольная команда университета одержала победу в чемпионате Республики Коми

29 и 30 мая на паркете спортивного комплекса «Буревестник» в Ухте прошли финальные игры чемпионата Республики Коми по баскетболу 3*3 среди женских и мужских команд. Команда университета заняла первое место.

Наш университет представляла женская команда в составе Арины Власовой (ИСТ), Ксении Белоусовой (ИСТ), Софьи Шевченко (ИТНИТ), Светланы Дуркиной (ИСТ) и тренера команды Татьяны Хватовой.

Самым опытным игроком не только женского, но и всего финального турнира стала Татьяна Хватова. Татьяна Алексеевна выступала в профессиональном баскетболе 10 лет, сыграла 300 матчей, из них больше 160 начинала в стартовой пятерке, проводила на площадке в среднем 30 минут игрового времени и набирала в среднем за карьеру по 13,6 очков за игру.

Сегодня Татьяна Алексеевна — это мастер спорта, тренер женской сборной Сыктывкара и студенческой сборной СГУ, действующий Чемпион Республики Коми по баскетболу в составе сборной Сыктывкара и игрок команды «СГУ» в финале ЧРК 3х3.

Опыт и мудрость тренера помогли команде СГУ одержать победу в чемпионате Республики Коми по баскетболу 3*3. Она дает право выступать на чемпионате России по баскетболу 3*3.

Анастасия Жилионис, 4 курс, Журналистика

Фото героев публикации