1 июня 2021

Купаться запрещено: безопасные каникулы для школьников

С 1 по 30 июня пройдет запуск проекта «Школа безопасности» для учащихся младших классов Сыктывкара. Реализацией проекта занялись студенты Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина.

«Школа безопасности» — это проект, созданный с целью информирования детей о правилах безопасности вне дома и непосредственно в нем. Именно поэтому студенты первого и второго курсов Института точных наук и информационных технологий объединились, чтобы рассказать ребятами о правилах поведения на водоемах в летний период.

Мероприятия пройдут в формате беседы. Сначала ребят познакомят с информационными видеороликами про безопасность на воде, затем школьникам будет предложено сыграть в интерактивную игру на тему того, как выбрать место для купания, в каких местах нельзя нырять и другие.

Такие мероприятия необходимы, в первую очередь для того, чтобы дети не только понимали всю суть своих поступков, но и думали о личной безопасности и о безопасности других людей, иначе плачевных последствий не избежать, — отметила организатор проекта Кристина Барменкова.

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс

Фото взяты из открытых источников