7 июня 2021

Команда из СГУ им. Питрима Сорокина представила Республику Коми на Национальных соревнованиях Enactus Россия

Enactus это крупнейшая международная организация, деятельность которой направлена на привлечение нового поколения предпринимателей, лидеров бизнеса для устойчивого улучшения мира.

Миссия Enactus состоит в вовлечении будущих лидеров в предпринимательство, внедрение инноваций и использование бизнес-принципов. Сообщество Enactus объединяет студентов, преподавателей, бизнес-консультантов для реализации проектов, направленных на улучшение мира.

Сообщество Enactus объединяет студентов, преподавателей, бизнес лидеров для реализации проектов, направленных на улучшение мира, через обучение на основе опыта.

Enactus – это более, чем 72 000 студентов в 1700 кампусах из 37 стран мира.

В 2021 году национальные соревнования Enactus прошли в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной COVID-19.

Подробнее об Enactus

Студенты выступили со стартапом «У нас на районе» – это межинститутский проект студентов Института гуманитарных наук и Института точных наук и информационных технологий.

- Мы присоединились к Enactus в этом году, наша цель – получение опыта и обратной связи по проекту, направленному на устойчивое развитие региона. Наша команда очень молодая, состоит из студентов второго курса. Несмотря на это, у них есть определенный опыт. Они участники финального отбора программы поддержки коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых «УМНИК», принимали участие в образовательной практико-ориентированной программе Форсайт-ледокол «Студенческое измерение современной и будущей Арктики», - подчеркнул руководитель Бизнес-инкубатора университета Александр Некрасов.

По материалам Бизнес-инкубатора
Фото предоставлены Александром Некрасовым