8 июня 2021

Прошел отчётный концерт клуба авторской песни «Причал»

5 июня в Центре художественного творчества состоялся отчётный концерт «Космическая программа» клуба авторской песни «Причал». Закрытие концертного сезона 2020-2021 года прошло в двух частях.

На улице стоит знойный летний день, а в зале — приятная прохлада и дружественная атмосфера. Гости расселись по местам, начинается концерт. С приветственным словом выступила руководитель клуба «Причал» Ирина Рочева.

Затем зрители перенеслись в «космическую» обстановку, где ребята исполняли авторские песни под гитару, «готовясь к полёту на Марс». Кто-то рассуждал о космосе, кто-то о погоде, а кто-то пел об инопланетянах. Слушая душевные песни, гости путешествовали с исполнителями, переносились вместе со словами песен от Африки до Марса. В программе был и номер руководителя коллектива Ирины Коновой. Она исполнила авторские песни под гитару.

Во второй части концерта участники клуба поздравили выпускников. Ребята оканчивают учебу, но не заканчивают свою историю в «Причале». В этом году невыпускниками стали три участника клуба: студент Института точных наук и информационных технологий Сергей Идамкин, студент Института естественных наук Алексей Володин и студентка Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова Любовь Попова. Со сцены звучали песни с напутственными словами и тёплыми пожеланиями выпускникам. В конце невыпускникам были вручены памятные фотоальбомы. Завершением концерта стало общее выступление всех членов клуба «Причал».

Своими впечатлениями о концерте поделилась зритель Светлана:

Мне очень понравился концерт! Это были выступления удивительных творческих людей, которые объединены музыкой, которых вдохновляет поэзия. Исполнение было прекрасное. Каждый выступающий пел с душой. Я считаю, что они делают хорошее дело. После концерта столько прекрасных эмоций осталось внутри!

Об организации концерта рассказала руководитель клуба «Причал» Ирина Рочева:

Организацией занимались все: кто-то готовил реквизит, кто-то декорации, кто-то составлял сценарий. У нас всегда коллективное дело. Те задачи, которые стояли перед нами, мы выполнили. Мы создали ту атмосферу, которую хотели.

В декабре клуб отметил своё 20-летие. Руководителями клуба являются Ирина Конова и Ирина Рочева. Клуб «Причал» объединяет студентов и выпускников университета разных факультетов, разных курсов, учащихся других учебных заведений Сыктывкара.

Анастасия Явтысая, Журналистика, 1 курс