11 августа 2021

Как студентам вузов России ездить на поездах со скидкой?

Студентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в скоростных поездах, курсирующих во внутригосударственном сообщении. До 5 сентября студенты могут рассчитывать на скидку в 50%.

В преддверии учебного года «РЖД Бонус» проводит акцию для студентов и аспирантов очной формы обучения, увеличивая вдвое скидку по студенческой программе.

Так, в период с 5 августа по 5 сентября участники программы лояльности «РЖД Бонус» со статусом «Студент» могут оформлять билеты в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения в скоростных поездах АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 50% вместо 25%.

Условия перевозки для студентов:

1.      Зарегистрироваться в программе и подтвердить регистрацию по электронной почте.

2.      Получить в деканате/директорате справку на бланке учебного заведения, подтверждающую факт обучения.

3.      Отправить справку по форме обратной связи в личном кабинете.

Регистрация студента в программе осуществляется самостоятельно на сайте rzd-bonus.ru

*Скидка действует до 1 сентября следующего учебного года. Для продления скидки необходимо отправить справку, выданную в новом учебном году.

При посадке в поезд необходимо предъявить:

• Оформленный посадочный купон электронного билета;

• Документ, удостоверяющий личность, на основе которого приобретён электронный билет;

• Студенческий билет и справку

Программа «РЖД Бонус» – это не только скидка на билет, но и:

• Накопление баллов за поездки поездами АО «ФПК» и дальнего следования «Сапсан», «Ласточка», «Аллегро» с последующим списанием на премиальные билеты;

• Скидки и специальные предложения у партнеров программы;

• Возможность использования дополнительных сервисов, предусмотренных для участников.

Валерия Рожина, журналистика, 1 курс