2 сентября 2021

Студенческий туризм

По Федеральной программе Развитие студенческого туризма #студтуризм2021, которая проводилась при поддержке Минобрнауки России летом 2021 года, РГУ имени С.А. Есенина посетила студентка Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Людмила Доронина. Людмила обучается на 2 курсе магистратуры направления подготовки «Культурология».

В рамках программы 15 вузов, присоединившихся к программе, предлагали студентам из разных городов размещение в своих кампусах, интересные туристические и культурно-познавательные программы. Путешествовать студенты могут как самостоятельно, так и в составе организованных групп.

Для удобства студентов была создана специальная информационная платформа студтуризм.рф. Здесь можно было получить информацию об объекте размещения, познакомиться с туристическими программами и набором дополнительных услуг, а также подать заявку на бронирование жилья с указанием даты предполагаемого путешествия.

Во время пребывания Людмилу сопровождала студентка факультета русской филологии и национальной культуры, специалист по просветительской работе музея академика И.И.Срезневского Виктория Полина.

Для гостьи из Сыктывкара были проведены экскурсии по главному корпусу РГУ имени С.А. Есенина, музею академика И.И. Срезневского и музею истории РГУ.

Людмила также познакомилась с достопримечательностями Рязани, в том числе - Рязанским кремлем, музеем истории ВДВ. Прекрасная погода позволила прогуляться по главным площадям города и лесопарку. Один из дней пребывания был посвящен знакомству с малой родиной поэта Сергея Есенина – селом Константиново.