22 сентября 2021

Наука без возрастных ограничений

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ – флагманское мероприятие Года науки и технологий в России, финал которого пройдет 10 октября в Москве. Фестиваль проводится Минобрнауки России при поддержке МГУ имени М. В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы. Участие бесплатное.

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ — одно из ключевых мероприятий, входящих в план проведения Года науки и технологий. Ключевые задачи Фестиваля – привлечь как можно больше молодежи в науку и технологическую деятельность, воспитать интерес к исследовательскому поиску через интерактивное вовлечение, наладить диалог между наукой и обществом. Традиционная аудитория Фестиваля – школьники, студенты, молодые ученые и жители страны. Посещение всех мероприятий Фестиваля науки NAUKA 0+ свободное.

Программа фестиваля включает 5 тысяч уникальных событий в 80 регионах России: лекции молодых ученых, Нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с Международной космической станцией, Европейским центром ядерных исследований ЦЕРН, антарктической станцией и другое.

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в творческих и научно-технических конкурсах в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+!