29 сентября 2021

Мастер-класс по ГТО

30 сентября с 16:00 до 17:30 в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина спортивного зала № 3 пройдет мастер-класс по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инструктор-методист Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов продемонстрирует правильную технику выполнения нормативов зальных дисциплин: сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед.

Также он расскажет о том, что понадобиться для их выполнения и даст рекомендации для составления индивидуальных программ подготовки.

На мастер-класс приглашаются все желающие обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина и сотрудники университета. Форма одежды спортивная, при себе иметь защитную маску.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!» – это программная и нормативная основа физического воспитания населения, устанавливающая требования к уровню его физической подготовленности.