8 октября 2021

Профессор СГУ им. Питирима Сорокина стал Заслуженным работником Республики Коми

Педагогам республики торжественно вручили государственные награды в администрации главы Коми. На церемонии чествовали сотрудников разных образовательных учреждений: вузов, ссузов, школ. Среди награждаемых – преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина – профессор Михаил Мелихов.

Государственные награды будут вручены в соответствии с указом, который подписал глава региона Владимир Уйба.

Указом главы за заслуги перед регионом почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено профессору кафедры русской филологии института гуманитарных наук, главному научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории «Филологические исследования духовной культуры Севера» СГУ им. Питирима Сорокина Михаилу Мелихову. Научно-педагогический стаж Михаила Васильевича составляет 33 года.

Фото rkomi.ru