3 ноября 2021

Право на детство: открыт прием заявок на участие в ХI Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ

К участию приглашаются педагогические и научные кадры, специалисты, работающие в сфере педагогики, а также дети, молодежь и родители.

Целью конкурса является интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков и молодежи. А также создание условий для формирования у педагогических работников компетенций по профилактике насилия в семье.

В качестве основных задач проекта можно выделить: вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодежи; формирование негативного отношения к насилию в обществе; пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

Конкурс пройдет по нескольким тематические направлениям:

1. Социальная политика государства: зашита прав несовершеннолетних.

2. Правовая культура.

3. Духовно-нравственное воспитание. Экология души.

4. Профилактика насилия и жестокости: педагогика, психология, социальная защита.

5. Психологическое и социальное здоровье и другие.

Работа должна быть представлена в цифровом формате в виде: книги, статьи; выпускной квалификационной и курсовой работы; презентации; эссе, реферата и других работ.

Отправить заявку на участие в проекте можно до 20 ноября, а уже 10 декабря состоится подведение итогов.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса.

Олеся Павлова, журналистика, 4 курс

Фото взяты из открытых источников