26 ноября 2021

В рамках Фестиваля науки СГУ им. Питирима Сорокина прошло заседание научно-методологического семинара

В рамках Фестиваля науки СГУ им. Питирима Сорокина и мероприятий, посвященных юбилеям учреждений высшего профессионального образования в Республике Коми – 90-летию Коми государственного педагогического института и 50-летию Сыктывкарского государственного университета, 25 ноября прошло заседание научно-методологического семинара при кафедре физико-математического и информационного образования ИТНИТ. С содержательным докладом «О математических исследованиях на физико-математическом факультете КГПИ в 1973-2013 годах» выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Вячеслав Попов.

Были освещены итоги проведения различных математических конференций на базе КГПИ, математические исследования ученых и полученные яркие научные результаты, организован исторический онлайн-экскурс.

Материал подготовил Н.И. Попов, заведующий кафедрой ФМиИО ИТНИТ