14 декабря 2021

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

12 декабря 2021 года студенты очной формы обучения Юридического института приняли участие в ежегодной акции Общественного движения «Гражданин» – Всероссийском тесте на знание положений Конституции Российской Федерации.

Всего в мероприятии участвовало 50 обучающихся, продемонстрировавших достаточно высокую результативность в освоении и понимании конституционных положений. Высший балл – 20/20 – набрали 67% студентов.

Поддерживая инициативу организаторов акции, можно согласиться с их позицией: «Тест позволил вызвать дополнительный интерес к основополагающему документу Российской Федерации – Конституции РФ». Представляется, участие в такого рода мероприятиях позволяет не только оценить и упрочить конституционно-правовые знания обучающихся института, но и поддержать активную гражданскую позицию каждого.

Чалых И.С.

зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин