10 января 2022

Ушла из жизни Инесса Назарова

9 января на пятидесятом году ушла из жизни Назарова Инесса Георгиевна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления УГТУ, посвятившая часть жизни работе в СГУ им. Питирима Сорокина.

Инесса Георгиевна родилась 22 августа 1972 года в городе Юрьев-Польский Владимирской области. На кафедру финансов Сыктывкарского университета она пришла в 1995 году после окончания Казанского финансово-экономического института. Сначала она трудилась в должности ассистента, а затем старшего преподавателя. Она сразу зарекомендовала себя ответственным, исполнительным, владеющим предметом и умеющим донести его до студентов, преподавателем. Она на высоком уровне проводила занятия со студентами по профилирующим дисциплинам специальности «Финансы и кредит» — «Страхование» и «Финансы», активно занималась вопросами своего профессионального роста и повышения педагогического мастерства. Поддерживала творческие связи с Институтом СЭП Севера УрО РАН, основными потребителями специалистов-выпускников кафедры (Министерством финансов РК, Управлением Министерства по налогам и сборам РФ по РК, Управлением федерального казначейства МФ РФ по РК). В 1999-2001 годах участвовала в реализации международного проекта «Tacis – Delphi» - «Развитие образовательных связей и инициатив в области высшего и профессионального образования».  Подготовила и защитила в 2000 году кандидатскую диссертацию. В 2001 году была приглашена на работу в УГТУ на должность заведующей кафедрой финансов, доцента.

Инесса Георгиевна продолжала сотрудничать с кафедрой финансового менеджмента на протяжении всех лет работы в УГТУ: многократно возглавляла государственные экзаменационные комиссии, участвовала в научно-методических мероприятиях, проводимых кафедрой финансового менеджмента (конференциях, круглых столах), осуществляла рецензирование научных и методических работ преподавателей кафедры, осуществляла совместно с преподавателями кафедры подготовку научных работ к опубликованию.

Кафедра финансового менеджмента сохранит в памяти Инессу Георгиевну как чуткого и внимательного коллегу, трудолюбивого и дисциплинированного сотрудника.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина приносит соболезнования семье и близким Инессы Георгиевны.

Фото ugtu.net