16 ноября 2021

Прими участие во Всероссийском молодежном киноконкурсе «Без срока давности»

С 16 ноября студентов приглашают к участию в заочном этапе Всероссийского молодежного киноконкурса «Без срока давности». Конкурс направлен на сохранение памяти о геноциде населения СССР в годы Великой Отечественной войны. Работы предоставляются в жанре короткометражного фильма.

Основная тема конкурсных работ – геноцид мирного населения СССР, проводимого нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны. Творческие работы будут выполнять собой важную миссию в деле сохранения исторической памяти и популяризации материалов об уничтожении граждан на оккупированных территориях.

Принять участие могу студенты высших учебных заведений от 18 до 27 лет. Работы могут быть предоставлены индивидуально, а также в группах до 3-х человек, в том числе от студентов разных направлений.

Участники могут предоставить работы – короткометражные фильмы, снятые в 2021 году, в одном из жанров:

- социальный ролик

- документальный фильм

- телесюжет

- игровой короткометражный фильм

- анимационный ролик

Заочный этап будет проходить с 16 по 26 ноября 2021 года. В это время участники предоставляют конкурсные работы.

Затем до 3 декабря состоится оценочный этап, экспертное жюри проведет анализ работ и определит лучшие по следующим критериям: соответствие теме и полнота ее раскрытия, историческая достоверность, стиль и оригинальность работы; художественная ценность.

Результаты заочного этапа будут опубликованы на сайте безсрокадавности.рф. Отмеченных пригласят к участию в финале, в это время им нужно будет подтвердить свое участие в очном этапе.

Финальный очный этап состоится в период с 6 по 9 декабря в Москве (Московской области). Финалистов ждет презентация своих фильмов экспертам, а также участие в образовательной программе. В завершение состоится премьера фильмов и церемония награждения победителей.

Для участия необходимо заполнить заявку по ссылке: https://studsreda.ru/кинокнкурс/ в срок до 18:00 26 ноября. К ней нужно прикрепить файл или ссылку на файл конкурсной работы, превью, рекомендательное письмо, согласие на использование и обработку персональных данных, на передачу неисключительных прав на аудиовизуальные произведения и др.

С требованиями к материалам, форматами участия и информационными ресурсами для фильмов можно ознакомиться в Положении (гиперссылка, если нужно).

###

Организаторами Всероссийского молодежного киноконкурса «Без срока давности» являются Министерство науки и высшего образования РФ, Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Конкурс проходит в рамках единого календарного плана Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и Федерального проекта «Без срока давности».