9 февраля 2022

Онлайн-трансляция Торжественного заседания Ученого совета

В честь юбилейных событий СГУ им. Питирима Сорокина 10 февраля в 11:00 состоится Торжественное заседание XXIХ годичной сессии Ученого совета (Февральские чтения).

Февраль является юбилейным месяцем в истории университета. Ровно 50 лет назад, 10 февраля 1972 года, был подписан первый приказ Министра высшего и среднего специального образования РСФСР об утверждении структуры Сыктывкарского государственного университета. 21 февраля 1932 года состоялось открытие Коми государственного педагогического института, которому в 2022 году исполняется 90 лет.

На Ученом совете будут представлены видеофильм о прошлом и настоящем университета, доклад ректора об основных направлениях деятельности и достижениях, презентации институтов.

Заседание Ученого совета пройдет в торжественной обстановке с соблюдением правил противоэпидемической безопасности.