22 февраля 2022

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, партнеры университета!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля — день, который мы отмечаем всей страной! Мужество, стойкость, сила духа, решимость идти до конца — вот качества защитников России, которые вызывают искреннее уважение и восхищение. Это праздник настоящих мужчин, вы являетесь верной опорой коллегам, родным и близким, принимая ответственные решения, оберегая их покой и уверенность в завтрашнем дне. Особо поздравляю мужчин Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина! Мы гордимся вами — преподавателями и сотрудниками университета, надежными, трудолюбивыми, талантливыми, гордимся нашими студентами — перспективными молодыми учеными, успешными спортсменами, неравнодушными активистами, увлеченными общественной деятельностью или творчеством, будущими педагогами. Спасибо за то, что дарите нам уверенность в завтрашнем дне и не боитесь брать на себя решение трудных задач.

В этот день мы отдаем дань уважения и выражаем благодарность тем, кто посвятил свою жизнь долгу служить Родине, а также всем тем, кто в мирное время живет и трудится ради ее процветания. От имени коллектива Сыктывкарского государственного университета и себя лично, в первую очередь, хочу поздравить с праздником участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. История нашего университета богата примерами доблести и отваги. Многие преподаватели и студенты сражались на фронтах Великой Отечественной войны и бывали в горячих боевых точках. Мы помним ваши подвиги и сохраняем их в истории страны.

Пусть понятия мужества и героизма никогда не станут штампами в вашем сознании, а патриотизм не превратится в громкий лозунг. Пусть молодежь будет достойна неувядаемой славы дедов и прадедов и высоко несет знамя любви к Родине!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, твердости и настойчивости в достижении поставленных целей на благо нашей Родины!

С уважением, ректор СГУ им. Питирима Сорокина Сотникова Ольга Александровна