24 февраля 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует конкурс социальных проектов

22 февраля начался прием заявок на участие во внутривузовском конкурсе социальных проектов. Лучшие инициативы по направлениям внеучебной работы по итогам отбора получат поддержку на реализацию идеи. Заявки принимаются до 5 марта.

Конкурс посвящен празднованию двух юбилейных дат - 90-летию Коми государственного педагогического института и 50-летию Сыктывкарского государственного университета. Главное богатство любого университета – студенты, поэтому конкурс призван поддержать лучшие идеи обучающихся.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина в возрасте от 18 до 30 лет. Каждый участник может представить один проект в одном направлении внеучебной деятельности, среди которых:

- Добровольчество;

- Инициативы творческой молодежи;

- Молодежные медиа;

- Патриотическое воспитание;

- Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

- Студенческие общежития;

- Развитие студенческих клубов;

- Спорт, ЗОЖ, туризм;

- Студенческие отряды;

- Студенческое самоуправление;

- Укрепление семейных ценностей.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый – заочный, с 22 февраля по 5 марта, участникам необходимо направить организаторам заявки и проекты. Далее 10 марта пройдет очная защита проектов и их экспертная оценка. И в завершение 11 марта состоится церемония награждения победителей. Каждый участник получит сертификат. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте университета.

При оценке идей будут использованы следующие критерии: актуальность, социальная значимость, логичность, реализуемость, инновационность, уникальность, измеримость, обоснованность, масштаб, собственный вклад и привлеченные ресурсы, опыт участника, открытость и публичность и др.

Лучшие проекты будут реализованы на базе СГУ им.Питирима Сорокина до конца 2022 года при участии автора и соавторов проекта, а также партнерской помощи. Конкурс проводится при поддержке АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Подробнее с правилами участия, подачей заявки и конкурсной документацией можно ознакомиться в Положении и по ссылке. Также информацию можно получить по телефону 390-332 и электронной почте: csi@syktsu.ru.

По материалам Центра студенческих инициатив

Департамента по молодежной политике