7 февраля 2022

Стартовал открытый online-конкурс чтецов ко Дню Защитника Отечества «Защитником быть – Родине служить!»

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском (коми) языке прозаическое или поэтическое произведение (или его отрывок), соответствующее тематике конкурса.

- Продолжительность выступления участника не более 5 минут.
- К участию в Конкурсе приглашаются, обучающиеся и студенты образовательных учреждений, работающая молодежь, представители молодежных и детских общественных объединений, участники и коллективы самодеятельных коллективов независимо от места проживания по Республике Коми.
- Возраст участников от 14 лет до 35 лет.
- Выступление чтеца записывается на видео и присылается на эл.почту komi@rssm.su.
- Участникам вместе с видеороликом необходимо передать следующие данные с пометкой в письме «Защитником быть – Родине служить!»: Фамилия, Имя; возраст; населенный пункт; название произведения; автор; контактный телефон.

Работы принимаются с 7 по 19 февраля включительно.

Работы, поступившие после окончания срока рассматриваться не будут.

Подробности в группе РССМ вконтакте.

Конкурс пройдет заочно в три этапа:

Первый этап: с 7 февраля по 19 февраля – прием и публикация видеороликов участников в нашей группе «Вконтакте».

Второй этап: с 20 февраля по 22 февраля – работа экспертной комиссии.

Третий этап: 23 февраля опубликование победителя конкурса в нашей группе «Вконтакте».