15 февраля 2022

Открыт прием заявок на музыкальный проект «Мы за Великую Державу»

Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвященный Дню защитника Отечества в России - «Есть такая профессия - Родину защищать!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс приурочен к празднику «День защитника Отечества», который отмечается 23 февраля. Конкурс пройдет в дистанционном режиме 28 февраля.

Основной целью ежегодного Всероссийского открытого дистанционного (online) конкурса является военное и патриотическое воспитание граждан страны, напоминание о ратных подвигах героев.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от трех лет и выше: школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие как в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации. Каждый участник конкурса представляет любое количество произведений.

Состязание проводится по девяти номинациям: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр» (классический и юмористический).

Заявки принимаются до 28 февраля. Результаты и подведение итогов состоятся после 28 февраля.

Конкурс проводится при поддержке: Администрации Президента РФ; Комитета по культуре Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации; Министерства обороны Российской Федерации; Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области; Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».