28 февраля 2022

Блесни интеллектом в игре по экономическим проблемам!

С 26 по 29 апреля в Екатеринбурге пройдет международная интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?» по экономическим проблемам стран Евразии, Африки, Латинской Америки и России.

Принять участие в игре от конгресса предпринимательства и инжиниринга XII Евразийского экономического форума молодежи «Россия и мир в новых реалиях: изменение мирохозяйственных связей» могут студенты, аспираты, соискатели ученой степени, молодые научные работники вузов, академических институтов России и стран СНГ, Азии, Африки, Латинской Америки, молодые специалисты, а также сотрудники других заинтересованных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Состав команды – пять человек. От одного учебного заведения может участвовать не более одной команды.

Расходы по проживанию иногородних участников, питанию и транспортные расходы оплачиваются участниками самостоятельно, либо руководителями организаций, которые они представляют.

Заявку можно подать через регистрационную систему сайта www.eurasia-forum.ru до 20 марта. Регистрацию должен пройти каждый участник команды, в поле «тема работы» нужно указать название команды. Капитан команды должен загрузить презентацию команды, которая включает команды, девиз, цели участия в игре, личные и коллективные достижения участников команды и другие данные, ее характеризующие.

Списки финалистов, которые будут приглашены на итоговое мероприятие конкурса, будут опубликованы на странице конкурса 1 апреля.

Финал состоится 27 апреля с 10:30 до 13:30. Награждение состоится 28 апреля.

Игра состоит из четырех раундов (туров) по 10 вопросов каждый: «Разминка», «Большие вызовы как новая реальность», «Наука, технологии и инновации»,

«Цифровизация экономики».

Ведущий зачитывает вопрос, общий для всех команд. На обсуждение вопроса отводится 1 минута. По окончании времени дается звуковой сигнал. Команды в течение 10 секунд фиксируют свои ответы на бланках. Ассистенты собирают бланки с ответами и передают их игровому жюри. За правильный ответ команда получает 1 балл.

Команды-победители будут награждены дипломами, орденами и денежными призами:

1 место – 15 000 рублей

2 место – 10 000 рублей