1 марта 2022

Спортивно-патриотический конкурс «А ну-ка, парни!» прошел в бассейне университета

28 февраля в бассейне СГУ им. Питирима Сорокина прошли соревнования по военно-прикладному плаванию, посвященные «Дню защитника отечества».

Программа соревнований предполагала преодоление дистанции 50 метров вольным стилем, проныривание в длину бассейна с поясом сопротивления и преодоление водных препятствий на спасательном оборудовании.

После активной разминки участники соревновались в заплывах по два человека. В соревнованиях приняли участие обучающиеся Института социальных технологий, Института точных наук и информационных технологий, Юридического института и колледжа экономики, права и информатики.

По итогам результатов в трех видах программы места распределились следующим образом:

1 место – Иван Назаров, студент 611а-ЮРо группы

2 место – Александр Конаков, студент 141-Ибо группы,

3 место – Егор Казаков обучающийся 341-ФКо группы.

Организация и проведение мероприятия прошли под руководством Спортивного клуба при содействии центра физической подготовки спортивно-массовых мероприятий института социальных технологий и ССК «Северные Витязи».

Фото Марка Оникула