2 марта 2022

СГУ им. Питирима Сорокина – лидер регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Первое призовое место по итогам 2021 года присвоено в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Критериями оценки, по которым университет получил высокие баллы и, как следствие, возможность стать победителем регионального этапа конкурса, стали: наличие стратегических документов, где особое внимание уделяется вопросам формирования и сохранения здоровья среди работников и студентов университета, в том числе программы развития на период 2017-2021 годы, Концепции развития физической культуры и спорта, программы «Развитие физической культуры и спорта на 2021-2025 годы», проведение широкого спектра мероприятий по поддержке здорового образа жизни работников, качественная организация занятий физкультурой и массовым спортом, динамика уровня заболеваемости работников.

Благодаря совершенствованию социальной политики университета, развитию спортивной инфраструктуры, активному включению всех подразделений университета в мероприятия по формированию здорового образа жизни и регулярные занятия спортом наш вуз участвует в решении приоритетных задач государственной политики и это, несомненно, сказывается на улучшении качества жизни обучающихся и работников, повышает продуктивность образовательной и профессиональной деятельности.

***

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях. Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Призеры регионального этапа номинируются на участие в федеральном этапе.

По материалам экспертно-аналитического центра менеджмента качества СГУ им. Питирима Сорокина