2 марта 2022

И вновь – Академическая весна

Академия госслужбы приглашает студентов, молодых ученых и специалистов принять участие в X Межрегиональном молодежном научном форуме «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ВЕСНА-2022».


Форум носит научно-прикладной характер и направлен на анализ и решение проблем социально-экономического, общественно-политического, исторического и социокультурного развития Российской Федерации и Республики Коми, в частности.

Работу форума планируется организовать по следующим направлениям:

  • Актуальные вопросы государственного и муниципального управления;
  • Информационные технологии, информационная безопасность и защита информации;
  • Статистика и математика как основа принятия управленческих решений;
  • Современные подходы к управлению персоналом и менеджменту в России и за рубежом;
  • Естественные и гуманитарные науки в управлении;
  • История и культура финно-угорских стран и регионов;
  • История и теория государства и права.

Уже десятый год подряд КРАГСиУ проводит Академическую весну. 

В этом году она наступит 14-18 марта.

Заявки на участие в Форуме принимаются на сайте форума http://www.nauka.krags.ru/ в разделе «Регистрация» или по электронному адресу science@krags.ru до 06 марта 2022 года.

По итогам будет издан сборник работ, размещенный в полнотекстовом формате в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных ELIBRARY.ru (РИНЦ). Статьи публикуются БЕСПЛАТНО.

Срок предоставления материалов для публикации – до 27 марта 2022 года.

При проведении Форума предполагается широкое использование дистанционных технологий. Поэтому участие в ее работе можно принять в очной, заочной и дистанционной форме – в режиме видеоконференцсвязи. Онлайн трансляция мероприятий форума будет размещена на сайте КРАГСиУ.

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Республике Коми возможно проведение Форума полностью в дистанционном формате.

Задать вопросы по участию в Форуме можно координатору мероприятия, помощнику проректора по образовательной и научной деятельности КРАГСиУ Никите  Светличному. Номер телефона – (8 212) 30-27-80 (доб. 132), e-mail: nisvetlichny@krags.ru.