5 марта 2022

Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» ждет участников

Государственный университет телекоммуникаций СПб им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Ассоциацией студенческих медиацентров проводит самое увлекательное и яркое событие медиасферы и студенческих коммуникаций – VI Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост!».

К участию в фестивале приглашаются авторы и авторские коллективы – студенты, получающие высшее и среднее профессиональное образование.

Медиаработы на конкурс принимаются следующих номинациях: «Видео», «Радио» «Фото», «Оnline – Журналистика», «Студенческое СМИ», «Интерактивные медиа» и «Лучший анимационный короткометражный мультфильм».

В каждой из номинаций профессиональное жюри выберет лучшие проекты, оценит содержание, оригинальность и качество художественного исполнения работ, и также их соответствие заявленной тематике. Каждый участник и творческий коллектив вправе подать на конкурс несколько работ, но не более одной в каждой номинации.

Фестиваль пройдет в три этапа:

• Заявочный этап: 1 февраля – 20 марта

• Заочный отборочный этап: 21 марта – 4 апреля

• Финал: 21-22 апреля

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить свои работы онлайн.

Фестиваль «РеПост!» — уникальная площадка для развития творческой активности, коммуникаций и обмена опытом среди молодёжи.

Проект с международным участием помогает студентам развивать коммуникабельность, цифровую грамотность и навыки работы в медиасфере, получать опыт создания и представления собственных работ. обмениваться опытом, формировать портфолио для будущей профессиональной деятельности.

Для финалистов проекта СПбГУТ по традиции организует специальную двухдневную программу: мастер-классы известных медиа-экспертов, творческие встречи, экскурсии, торжественную церемонию награждения победителей.

Анастасия Амелькина, журналистика, 1 курс