5 марта 2022

«Коми: Человек. Ландшафт. Миф»: студентов приглашают на выставку в Нацгалерею

Национальная галерея Республики Коми приглашает студентов СГУ им. Питирима Сорокина посетить новую постоянную выставку «Коми: Человек. Ландшафт. Миф».

Уникальная выставка «Коми: Человек. Ландшафт. Миф» была открыта 18 мая 2021 года специально к столетию Республики Коми. Посетив ее, вы увидите художественный образ Коми в современном искусстве. Выставка включает в себя живопись, скульптуру, графику и декоративные-прикладные произведения. Над её созданием работали более 50 авторов, в залах представлены более 250 произведений искусства. Увидеть их можно самостоятельно или на экскурсии.

Все произведения расставлены по стилистике и тематике, залы отлично подойдут для занятий в рамках учебных курсов.

Экспозиция затрагивает темы освоения Севера, мифологию Коми и поиск ее идентичности в конце 20 века. Экскурсия длиной в 1-2 академических часа даст представление о перечисленных темах, при этом композиции залов помогут глубже понять материал.

Входной билет студенты могут оплатить Пушкинской картой.

Контактная информация:
+7 (8212) 24-05-07
ГБУ РК «Национальная галерея Республики Коми», ул. Кирова, 44.

Екатерина Зебарева, журналистика, 1 курс