9 марта 2022

Молодых исследователей Севера приглашают поделиться опытом

С 21 по 25 марта 2022 г. в г. Сыктывкаре пройдет IV Всероссийская (XIX) молодёжная научная школа-конференция «Молодежь и наука на Севере — 2022». Стать участниками могут молодые исследователи, ведущие ученые и специалисты с докладами по темам развития науки и промышленности в Северных и Арктических регионах.

«Молодежь и наука на Севере» – это крупнейший молодежный научный форум региона. Проведение конференции призвано привлечь талантливую молодёжь к научно-исследовательской деятельности и поддержать исследовательские инициативы молодых учёных путём создания мультидисциплинарной площадки для комфортного общения, обмена опытом, представления результатов собственных исследований и получения экспертной оценки со стороны квалифицированных специалистов.

Конференция пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн.

Во время работы конференции выступят молодые исследователи, а также ведущие ученые и специалисты с научными докладами и сообщениями по основным направлениям и перспективам развития науки и промышленности в Северных и Арктических регионах.

Работа конференции пройдет в нескольких направлениях:

1. Физические науки

2. Математические науки

3. Информационные технологии

4. Биологические науки

5. Химические науки

6. Науки о Земле

7. Социально-экономические науки

8. Наука и техника

9. Фундаментальные науки — медицине

10. Физиология человека и животных

11. Исторические науки

12. Гуманитарные науки

13. Молодёжная политика

14. Инновационный потенциал

15. Инновации в лесном комплексе

16. Сельскохозяйственные науки

Организаторами конференции выступают Совет молодых ученых ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, институты ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, СГУ им. Питирима Сорокина, Сыктывкарский лесной институт, Республиканский центр детей и молодежи, Национальная библиотека республики Коми и Торгово-промышленная палата республики Коми. Конференция пройдет при финансовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи Россмолодежь.

Ознакомится с расписанием секционных и пленарных лекций и актуальной информацией о программе конференции можно на сайте конференции https://ysn.komisc.ru/ или в группе ВКонтакте ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.