9 марта 2022

СГУ им. Питирима Сорокина выразил готовность принять студентов-беженцев

СГУ им. Питирима Сорокина готов принять на обучение студентов, вынужденно прибывших на территорию Российской Федерации.

На образовательные программы, реализуемые СГУ им. Питирима Сорокина, могут перевестись или зачислиться граждане Российской Федерации, а также граждане Украины, Донецкой и Луганских народных республик, вынужденно покинувшие территорию республик и прибывшие на территорию Российской Федерации, изъявившие желание перевестись из иностранных образовательных организаций в образовательные организации Российской Федерации.

Все обучающиеся будут обеспечены возможностью проживания в общежитиях университета.

В письме руководителям образовательных организаций высшего образования от заместителя министра Министерства науки и высшего образования говорится, что заявления в части перевода необходимо оперативно обрабатывать, обеспечив незамедлительный допуск к образовательному процессу.

Ответственным лицом по переводу или зачислению указанных граждан в СГУ им. Питирима Сорокина назначен проректор по учебной работе Михаил Китайгородский.

Контактные данные: prorector-ur@syktsu.ru, тел. 8 (8212) 390-304.