10 марта 2022

Работники СГУ им. Питирима Сорокина смогут финансово поддержать беженцев из ЛНР и ДНР

Финансовая поддержка будет оказана в виде добровольного пожертвования по заявлению работника университета.

Работники университета стали обращаться к руководству вуза о возможности оказания финансовой поддержки беженцам из ЛНР и ДНР.

Руководством университета в рамках программы помощи вынужденным переселенцам уже была организована работа по сбору гуманитарной помощи для беженцев, открыт пункт приема, где принимают предметы первой необходимости и продукты питания длительного хранения.

Сегодня ректоратом проработан вопрос об организации и централизации работы по оказанию финансовой поддержки беженцев из ЛНР и ДНР. Финансовую поддержку смогут оказать все желающие работники университета в виде добровольного пожертвования на основании их заявлений. Все добровольные пожертвования университет направит в фонд «Добрая республика».

Чтобы сделать пожертвование, работник должен написать заявление (бланк заявления будет направлен в каждое структурное подразделение, также он доступен по ссылке) с просьбой удержать часть его заработной платы с указанием суммы, которую он просит направить в виде добровольного пожертвования для поддержки беженцев.

Заполненные заявления необходимо будет предоставить в Управление бухгалтерского учета и отчетности университета (каб. 359, 353, 354 главного корпуса по адресу Октябрьский проспект, 55). Режим работы – с 14:00 до 17:00 в рабочие дни.