5 марта 2022

Обучающиеся университета приняли участие в финальных соревнованиях VII Всероссийской зимней Универсиады-2022 по спортивному ориентированию

С 28 февраля по 3 марта в Уфе состоялись финальные соревнования VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года по спортивному ориентированию. Соревнования прошли на территории уфимского СОК «Биатлон».

Универсиада собрала 145 студентов из 27 вузов, представляющих 22 региона Российской Федерации.

В финале участвовали обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина: Коюшева Анита – студентка Института точных наук и информационных технологий, Кузнецова Алина – Колледж экономики, права и информатики, Бондаренко Александр – Институт социальных технологий и Лапшин Иван – Институт точных наук и информационных технологий.

Обучающиеся университета показали следующие результаты:

Дисциплина «Спринт»:

Коюшева Анита — 16 место,

Кузнецова Алина — 19 место,

Бондаренко Александр — 29 место,

Лапшин Иван — 67 место.

Дисциплина «Классика»:

Коюшева Анита — 18 место,

Кузнецова Алина — 21 место,

Бондаренко Александр — 21 место,

Лапшин Иван — 75 место.

Желаем обучающимся новых спортивных побед и достижений!

Спортклуб СГУ