15 марта 2022

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел семинар для участников конкурса «Студенческий стартап»

Цель семинара — информирование об условиях конкурса и консультационная поддержка подготовки заявки на грант.

В семинаре принял участие 21 студент. Были затронуты темы условий предоставления федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» грантов физическим лицам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, в целях реализации стартап-проектов и на выполнение работ по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.

На семинаре были рассмотрены: тематические направления конкурса, требования к представляемой информации в заявке, порядок финансирования и требования к результатам проекта, порядок рассмотрения заявок, критерии оценки заявок на участие в конкурсе и их значимость.

Запись презентационной части семинара доступна в группе Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина по ссылке.

По материалам Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина