16 марта 2022

14 марта прошло Открытое первенство по лыжным гонкам среди обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина на лыжной трассе спортивной базы «Динамо».

В состязаниях приняло участие шесть институтов и колледж. Мужчины пробежали дистанцию 5 км и женщины — 3 км свободным ходом.

Победителями и призерами стали:

среди мужчин

1 место – Вокуев Иван, ИТНИТ

2 место – Микушев Максим, ИСТ

3 место – Чарков Дмитрий, ИСТ

среди женщин

1 место – Жукова Виктория – ИЕН

3 место – Семяшкина Янина, ИСТ

Также в рамках Открытого первенства среди обучающихся прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады среди преподавателей и сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина. На старт вышли мужчины и женщины, представители пяти структурных подразделений университета: институт культуры и искусства, институт истории и права, институт педагогики и психологии, институт социальных технологий и колледж экономики, права и информатики. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км свободным ходом по прогулочной трассе.

Результаты забегов распределились следующим образом:

Женщины:

1 место — Панченко Валерия, ИСТ

2 место — Бутакова Светлана, ИКиИ

3 место — Антонова Марианна, ИПиП

Мужчины:

1 место — Деревесников Руслан, ИИиП

2 место — Рубцов Николай, ИСТ

Организаторы выразили благодарность всем участникам соревнований, и отметили, что надеются на активное участие в других спортивных мероприятиях.

Напомним, что лыжные гонки являются массовым и национальным видом спорта Республики Коми.

Спортклуб СГУ

Фото Марка Оникула