23 марта 2022

Конкурс детского творчества: продолжение

В рамках ежегодного конкурса детского художественного творчества «По реке времени» пройдут мероприятия по профориентации, выставка и мастер-класс. Их проведут СГУ им. Питирима Сорокина и Гимназия искусств при главе Республики Коми.

Итоги конкурса подвели еще в феврале, но мероприятия в рамках него идут до сих пор. С 24 марта по 25 апреля по адресу Октябрьский проспект, 55а будет проходить совместная выставка Института культуры и искусства и Гимназии искусств при главе Республики Коми. Гостям нужно иметь QR-код вакцинации против COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест.

Для участников конкурса «По реке времени» организуют профориентационные мероприятия. СГУ им. Питирима Сорокина проведет их 24 и 26 апреля.

Также 24 апреля пройдет мастер-класс от преподавателей Гимназии искусств. Они расскажут студентам Института культуры и искусства об организации детских конкурсов.

Напомним, в 2022 году IV Республиканский конкурс детского художественного творчества «По реке времени» посвящен Году культурного наследия народов России. Организаторы – СГУ имени Питирима Сорокина и Гимназия искусств при главе Республики Коми. Они совместно занимаются развитием и популяризацией художественного творчества в Коми.

Мария Дымова, журналистика, 1 курс