20 марта 2022

В университете завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады первокурсников

В университете проходит традиционная спартакиада среди преподавателей и сотрудников. В программу входит восемь видов соревнований. Стали известны результаты состязаний по волейболу среди мужских команд первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина.

Напомним, что в программу соревнований включены следующие виды спорта: баскетбол 3х3, волейбол (команды смешанные), лыжные гонки, многоборье ГТО, плавание, стрельба, бадминтон и дартс.

Подошли к завершению соревнования по волейболу среди мужских команд  первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина.  Общее количество участников на соревнованиях составило 48 человек.

Команды от учебных подразделений были скомплектованы под руководством заместителей директоров, инструкторов-методистов и инструкторов ЦФПиСММ института социальных технологий.

Соревнования проходили в 2 подгруппах, в которых  определились победители для выхода в плей-офф квалификацию, где по итогам стыковых игр определись победитель и призеры соревнований. Встречи проходили из 3 партий до 2 побед.

Командные результаты по волейболу распределились следующим образом:

1 место – Институт педагогики и психологии;

2 место – Колледж экономики, права и информатики;

3 место – Медицинский институт;

4 место – Юридический институт;

5 место – Институт естественных наук;

6 место – Институт иностранных языков

Соревнования прошли под руководством тренера по волейболу спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина – Алексея Соколова.

Информация и фото предоставлены
спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина