30 марта 2022

X Всероссийская молодежная научная конференция по проблемам окружающей среды ждет участников

СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Республиканским центром экологического образования проводит студенческий конкурс в целях популяризации научных знаний и привлечение внимания широкой общественности к деятельности вуза.

Основные направления работы конференции:

1.      Химия природных и синтетических объектов.

2.      Биологические методы мониторинга окружающей среды.

3.      Качество жизни, здоровье человека и окружающая среда.

4.      Геоэкология.

5.      Начинающие исследователи (для школьников, без публикации материалов)

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля зарегистрироваться на сайте СГУ им. Питирима Сорокина в электронной форме.

Конференция пройдет 20-23 апреля.

Работа конференции осуществляется по профильным секциям. Программа конференции включает пленарные, секционные заседания и иные формы работы.

Участники конференции (кроме участников секции «Начинающие исследователи») могут прислать материалы доклада для публикации в сборнике на адрес Оргкомитета conf.ien@svktsu.ru (срок приема материалов до 10.04.2022).

Выход сборника планируется после проведения конференции в течение 2022 года в электронной форме.

К участию приглашаются молодые исследователи (преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты) возрастом до 35 лет для очного участия (с устными и стендовыми докладами) и дистанционного участия с представлением присланного доклада в рамках постерной сессии.

Узнать больше о конференции можно в Положении.

Карина Турышева, журналистика, 4 курс