29 марта 2022

Для студентов Института педагогики и психологии прошли Весёлые старты "Оторвись от учёбы"

29 марта в Ботаническом саду СГУ им. Питирима Сорокина прошло мероприятие Веселые старты «Оторвись от учёбы!» для студентов института педагогики и психологии.

Организаторами мероприятия стал Совет студенческого самоуправления ИПиП, во главе с председателем Анной Созоновской (431-ДОо). Для студентов была подготовлена насыщенная программа, в которой было много интересных и увлекательных заданий.

Ведущие мероприятия, Артём Изъюров (411п-НПо) и Виктория Каляманськая (431-ДОо), поприветствовали всех присутствующих, рассказав о запланированных мероприятиях.

Обучающиеся института с разных курсов объединились в команды для прохождения станций.

Мероприятие началось с зажигательного флешмоба. Екатериной Тюриной (431-ДОо) были организованы ритмичные танцы под современную музыку. Несложные и запоминающие движения с удовольствием выполняли не только все студенты, но и педагоги.

На площадке "Узлы" Игорь Зюзев и Илья Коровин (411п-НПо) научили вязать различные туристские узлы, это было сложно, но все команды справились!

На площадке "Настольные игры" студенты были увлечены игрой "Jenga". Вероника Нароушвили (411п-НПо) и Дарина Королева (411п-ДКо), отвечающие за эту станцию, объяснили ребятам правила игры и тщательно наблюдали за их действиями.

Усидчивость, продуманные ходы – вот что требовалось от всех участников!

Студенты увлечённо играли и не заметили, как пролетело время. Площадка с настольными играми сплотила ребят и оставила хорошее впечатление.

Каждый смог отдохнуть и получить удовольствие от проведенного времени на свежем воздухе. Все команды, активно участвовали на площадках и с азартом пытались показать лучшие результаты. Каждый старался набрать количество очков для победы.

Старший преподаватель кафедры дошкольного образования Надежда Партыка сразу примечала игроков, которые могут участвовать и бороться за призовые места на уровне игр, проводимых Спортклубом Университета.

На площадке "Мужское/женское" было не менее интересно. Девушки отгадывали предметы, которые знакомы всем мужчинам, а они же в свою очередь всем известные женские предметы. Юлия Политова и Мария Шимко (411п-НПо) организаторы станции.

После физических и умственных нагрузок было время подкрепиться, чем и занялись наши студенты! Шашлыки, приготовленные на мангале, вкусный, горячий чай с пирогами, пиццей и другими вкусностями подняли настроение ещё больше.

После очень сытного обеда, команды продолжили выполнять задания, получив чек-лист с творческими заданиями. Эстафеты с мячами, гимнастическими палками ждали своих участников.

Мероприятие завершилось подведением итогов и флешмобом, отмечены победители в каждой из станций.

Много танцев, улыбок, песни известные всем, это все помогло студентам по-настоящему "Оторваться от учёбы!", получить заряд энергии и положительных эмоций.

Спасибо всем участникам мероприятия!

Фотографии можно посмотреть ВКонтакте в альбоме студенческого совета института «За ИПиП» и альбоме Института педагогики и психологии» «ИПиП»

Анна Созоновская (431-ДОо)

Фотографии Светланы Капустиной (431-ДОо)