4 апреля 2022

Студентов приглашают к обсуждению инструментов и практик PR в мире цифровизации

26-27 апреля состоится 16 научно-практическая конференция с международным участием «Технологии PR и рекламы в современном обществе». Студентам и научным сотрудникам предлагается представить свои взгляды на вопросы, связанные с рекламой и маркетингом, интернет-продвижением, политическим консалтингом, коммуникационной деятельностью в современном мире цифровизации. В конференции возможно очное и заочное участие.

Тематика конференции в 2022 году: «Инженеры смыслов: коммуникационные тренды и практики в условиях цифровизации». Она посвящена 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

В рамках данной тематики предлагаются обсуждения по следующим направлениям:

1.            Инженеры смыслов: коммуникационные тренды и практики в условиях цифровизации.

2.            Социологические и когнитивные исследования цифровых и традиционных коммуникаций.

3.            Инструменты, технологии и медиаконвергентность в коммуникациях.

4.            Студенческая секция.

Кроме традиционных докладов, в программу конференции будут включены мастер-классы практиков, круглые столы с возможностью дискуссий между докладчиками, модераторами и слушателями.

В рамках конференции предполагается:

1. Издание коллективной монографии «Инженеры смыслов: коммуникационные тренды и практики в условиях цифровизации».

2. Сборник студенческих статей.

3. Публикация в специальном выпуске Technology in Multilingual World (журнал Technology and Language).

Рабочие языки конференции: русский и английский. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте и предоставить материалы к публикации в монографии, сборнике студенческих статей и в спецвыпуске «Lecture Notes in Networks and Systems» (Шпрингер) оформляются в соответствие с требованиями, представленными в Положении.

Место и время проведения: Зал Капица Научно-исследовательского комплекса (Технополиса) СПбПУ по адресу: Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 29АФ, 26 апреля 2022 г., 10:00. Регистрация участников начнется с 09:30. Возможно заочное участие.

Оргкомитет оставляет за собой право осуществлять рецензирование текстов статей. Материалы, прошедшие рецензирование, публикуются в авторской редакции.

Более подробно с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте: https://rso.spbstu.ru/ , а также в Письме.