4 апреля 2022

Волейболисты и боксеры обновили спортивную форму и инвентарь

В университете во внеурочное время проводятся тренировочные занятия в 20 спортивных секциях. Одна из которых секция «бокс». Занятия проводит мастер спорта России Иван Шубин.

В рамках ежегодного обновления спортивного инвентаря и оборудования, занимающимся в секции «Бокс» были вручены снарядные перчатки и лапы для проведения качественных тренировочных занятий и повышения спортивного мастерства студентов.

Напомним, бокс — это контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками обычно в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается тому из противников, который набрал в итоге большее число очков, либо победителем объявляют того боксера, которому удалось сбить соперника с ног, после чего последний не смог подняться в течение десяти секунд (нокаут); травма, не позволяющая продолжать бой, может стать причиной так называемого технического нокаута. Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

Тренировочные занятия проводятся в гимнастическом зале №3 главного учебного корпуса №1 (Октябрьский проспект, д.55) три раза в неделю по следующему расписанию: вторник 18:15-19:45, четверг 17:30-19:45, суббота 16:00-18:15.

Студенты, занимающиеся в спортивной секции «волейбол», получили обновленную разминочную и игровую форму. Команда по волейболу систематически участвует в Чемпионате Сыктывкара и всероссийских соревнованиях, организованных Студенческой волейбольной ассоциацией. Тренировки проводит тренер спортивного клуба Алексей Соколов в спортивных залах университета по следующему расписанию секции «Волейбол»: понедельник 18:15-21:15, вторник 17:30-21:15, четверг 17:30-21:15, суббота 18:00-21:45.

Приглашаем всех желающих на тренировочные занятия в спортивные секции университета.

По материалам Спортклуба СГУ

Фото Марка Оникула