5 апреля 2022

Семинар для молодых ученых по цифровой платформе МСП

Семинар организовали Бизнес-инкубатор и Студенческое научное объединение СГУ им. Питирима Сорокина. На семинаре обсудили вопросы по государственной поддержке молодых предпринимателей, а так же возможности платформы МСП.

Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства (МСП) создана, для того чтобы обеспечить отечественным предпринимателям, самозанятым и тем, кто только планирует начать свое дело, всю необходимую поддержку на каждом этапе ведения бизнеса.

На семинаре обсудили вопросы льготного кредитования инновационных компаний. На сегодняшний условия очень выгодные: ставка 3%, срок до 3 лет, сумма до 500 млн руб. Более подробную информацию можно узнать на странице сайта МСП.

На семинаре обсудили возможность участия обучающихся в бесплатном бизнес-обучении, на котором можно узнать, как открыть дело, как увеличить прибыль, как масштабировать бизнес. Подробнее про бизнес обучение на странице сайта МСП.

На семинаре также были рассмотрены такие сервисы МСП как:

• Диагностика компетенций
  • Наставничество
  • Акселерация
  • Регистрация бизнеса онлайн
  • Получение электронной подписи
  • Выбор организационно-правовой формы
  • Выбор налогового режима
  • Расчет рейтинга бизнеса
  • Статистика для бизнеса
  • Региональные меры поддержки
  • Покупка ПО со скидкой 50%
  • Сервис 360°
  • Производственная кооперация и сбыт

Со всеми сервисами можно ознакомиться на сайте МСП.РФ

Чтобы не пропустить мероприятия проходящие для обучающихся, подписывайтесь на сообщество Бизнес-инкубатора и Студенческое научное объединение в ВКонтакте.

По материалам Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина