6 апреля 2022

Команда студенток из СГУ им. Питирима Сорокина заняла второе место на Всероссийской олимпиаде

Всероссийская Олимпиада по конфликтологии с международным участием принесла студенткам третьего курса Института социальных технологий победу.

Олимпиада должна была проводиться в Новосибирске, но в связи с ограничительными мерами прошла в дистанционном формате.

Всего в конкурсе приняло участие 18 команд из 13 регионов России, а также из Республики Беларусь.

От СГУ им. Питирима Сорокина участвовали три студентки, обучающиеся на третьем курсе направления «Социальная работа»: Валерия Хозяинова, Дарина Волкова, Вероника Хвастунова.

Конкурс был направлен на знания в области психологии, истории, права, социологии.

Олимпиада включала в себя шесть конкурсов: социальная роль, социальный лабиринт, решение кейсов, блиц-опрос, техники управления коммуникациями в конфликте и потерянные слова. Первые три конкурса предполагали участие всей команды. В трех остальных должны были принять участие по одному человеку.

В конкурсе «социальная реклама» команда университета заняла второе место с роликом на тему «Межнациональное согласие», также удалось занять призовое третье место в «социальном лабиринте».

- Больше всего понравилось то, что мы могли проверить свои знания и умения в данной области. Если будет возможность, то хотелось бы поучаствовать ещё раз, – поделилась впечатлениями Валерия Хозяинова.

Ребята рассказали, что конкурс дал им огромный багаж знаний. Они узнали новые нюансы решения конфликтных ситуаций, техники, которые применяются в решении конфликтов. Подготовка к олимпиаде научила их быстро и креативно мыслить, а сам процесс участия – быстро находить решение в нестандартных ситуациях.

Влада Щурова, журналистика, 2 курс
Фото предоставлено героями публикации и из открытых источников