16 апреля 2022

Студенты из Сыктывкара отметят 9 мая забегом по Москве

Учащиеся СГУ им. Питирима Сорокина присоединятся к «Гонке ГТО: «Путь Победы».

23 апреля в столичном Парке 850-летия города Москвы состоится массовое спортивно-патриотическое мероприятие «Гонка ГТО: «Путь  Победы». Его ежегодно проводят в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Участие в забеге по пересеченной трассе примут порядка 800 человек. Участники со всех уголков страны смогут проверить свою выносливость, силу, сноровку, координацию.

В этом году от нашего университета в мероприятии примут участие сразу две команды. Первая команда – в составе мужской сборной, вторая команда – в смешанном составе: 3 мужчин и 2 женщины.

Обязательным условием допуска на старт будет выполнение участниками  нормативов ВФСК ГТО. Оценивать их силы будут на специальной оборудованной площадке в предстартовой зоне.

Сама гонка ГТО предполагает прохождение дистанции 10 км в лесном массиве с преодолением 25 препятствий.

Гости мероприятия смогут не только испытать свои силы, но и отдохнуть после забега. На финише спортсменов будет ждать вкусный обед, приготовленный на полевой кухне.

Желаем сборным командам университета выступить на высоком уровне.

Информация и фото предоставлены

спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина