20 апреля 2022

Студенты юридического института встретились с практическим работником

20 апреля 2022 года перед студентами юридического института выступил магистрант юридического института СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Кушев, обучающийся по направлению подготовки «Правовое регулирование государственного управления и государственной службы». Дмитрий Сергеевич является заместителем начальника юридического отдела Контрольно-счетной палаты Республики Коми. Встреча состоялась в рамках изучения дисциплины «Медицинское право» и была посвящена вопросам административной ответственности в сфере охраны здоровья граждан.

В ходе выступления были рассмотрены вопросы, связанные с квалификацией административных правонарушений при осуществлении медицинской деятельности; применением отдельных положений законодательства, регулирующих составление протокола об административном правонарушении, а также были рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки при их составлении. После теоретических блока студентам были предложены кейсы, посредством которых студенты смогли отработать практические навыки самостоятельной квалификации нарушений и составления протоколов об административных правонарушениях в сфере охраны здоровья граждан.

По завершении встречи состоялось обсуждение рассматриваемой темы в формате вопрос-ответ.

Ксения Коробко,

заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Юридического института