26 апреля 2022

Я живу в России: молодых авторов приглашают рассказать о стране в разных медиаформатах

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Я живу в России». Молодые авторы могут направить свои медиаработы в направлениях фото, видео и текст. Заявки от студентов-гуманитариев принимаются до 1 сентября 2022 года. Лучшие получать возможность презентовать работы на XVI Международный Медиа-Форум «Диалог культур» в Эрмитаже.

Конкурс проводится в рамках одноимённого мультимедийного проекта при поддержке Союза журналистов России и Медиаконгресса «Содружество журналистов». Как отмечают организаторы, множество студентов с невероятными работами не имеют возможности выпустить свои материалы на обозрение всем. Конкурс «Я живу в России» - возможность для презентации своих достиежний. На сегодняшний день проект собрал более 1500 материалов в разных журналистских форматах из более 60 регионов России.

В 2022 году вновь запущен конкурс «Я живу в России». По его итогам будет определен лучший лонгрид, фото- и видеосюжет. Материалы должны раскрывать истории интересных людей из разных уголков нашей страны. В проекте могут принять участие журналисты, фотографы, режиссеры, блогеры и другие люди, публикующиеся в различных изданиях. Все работы размещаются на портале «Я живу в России». Часть из них позже попадают в публикации федеральных СМИ. Главное условие участие – отправить работу не позднее 1 сентября 2022 года.

15 сентября будут объявлены победили каждой из трёх номинаций. Лучшие авторы с 4 по 6 октября посетят XVI Международный Медиа-Форум «Диалог культур» в Эрмитаже, где смогут представить свои проекты журналистам других стран и познакомить их с уникальными судьбами жителей разных регионов нашей страны.

Мы решили запустить конкурс для объединения усилий нового поколения журналистов и представителей креативных индустрий, которые стремятся вернуть в медиапространство работы, созданные в современных визуальных форматах, о таких разных россиянах, проживающих в 11-ти часовых поясах нашей страны, о людях, часто с непростой судьбой, со своими маленькими горестями и большими радостями, – подчеркивают организаторы.

Направить заявки и материалы можно на электронную почту: lifeinrussia.project@gmail.com. Подробнее о конкурсе и участии в нём на сайте: https://iliveinrussia.ru/.

Руслана Тимошенко, направление «Журналистика», 1 курс