26 апреля 2022

Молодых медийщиков приглашают на Фестиваль «Параллели»

1 мая стартует прием заявок на участие во Всероссийском фестивале социального медиаконтента «Контент-фабрика Параллели». Представители студенческих медиацентров и коллективы медийщиков смогут посетить лекции, мастер-классы, практические занятия, посвященные продвижению социально-значимого контента. Подать заявку необходимо до 31 мая.


Всероссийский фестиваль социального медиаконтента «Контент-фабрика Параллели» – это образовательная площадка для молодежного медиасообщества. Как отмечают организаторы, цель проекта - поддержка молодежных инициатив в сфере общественно-значимой деятельности по освещению социальных проблем. Также он направлена на повышение уровня медиаграмотности и правовое просвещение молодежи. Он пройдет с 1 мая по 31 июля 2022 года.

К участию приглашаются молодые коллективы по 5 участников в возрасте от 18 до 25 лет, а также представители студенческих медиацентров.

В рамках фестиваля участники научаться создавать и продвигать социальный профилактический медиаконтент, налаживать коммуникаций между профессиональным медиасообществом, начинающими молодежными коллективами и представителями органов власти и правоохранительных органов, ведущих системную профилактику проблем, связанных с идеологией терроризма и экстремизма.

Фестиваль «Параллели» включает в себя образовательные лекции, мастер-классы, практические занятия в июле 2022 года. Мероприятие пройдет в Ростове-на-Дону в гостиничном комплексе «Weekend». Проживание и питание участников оплачивается организаторами, проезд участников осуществляется за счет направляющей стороны.

Для участия в Фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте proekt-paralleli.ru и выполнить творческое задание в срок до 31 мая 2022 года. Информацию о решении конкурсной комиссии первого этапа участники получат не позднее 12 июня 2022 года. По результатам всех этапов мероприятия участники, создавшие лучший, по мнению жюри, контент, получат ценные призы.

Фестиваль является правопреемником Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против терроризма и экстремизма», проводимого Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика».

Подробнее о Фестивале: www.vk.com/parallelscontentfactory

Ответственное лицо для связи: Ноженко Ксения Александровна – festival@ncpti.ru

Руслана Тимошенко, направление «Журналистика», 1 курс