В Институте социальных технологий прошли мастер-классы по психологии

В институте социальных технологий 26-27 апреля прошла XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых 2022».

Часть мероприятий конференции прошла в формате 18 практико-ориентированных обучающих мастер-классов, в которых приняли участие 20 ведущих (19 психологов и 1 фитнес-тренер Сыктывкара) и 20 модераторов из числа студентов направления «Психология», «Социальная работа» и «Физическая культура».

Суммарно 270 студентов Института социальных технологий, Института педагогики и психологии, Института гуманитарных наук смогли расширить и углубить свои знания по разнообразным психологическим темам. Ведущие психологи города щедро делились своим опытом, личными и профессиональным наработками.

Участники мастер-классов медитировали, рисовали кусты роз, личные границы, образы дома своего тела, изготавливали поздравительные открытки в технике кардмейкинг, смотрели фильмы, рисовали кремом на прозрачном мольберте, работали с метафорическими ассоциативными картами, шили кукол, играли в трансформационную игру, создавали коллаж и укрепляли свое тело.

Студенты-психологи расширили свое представление о роли травмы в становлении агрессивного поведения, открыли для себя применение метафоры в работе психолога-консультанта, получили готовый портфель методик экспресс-диагностики ребенка-дошкольника, осознали важность супервизии и личного обучения для успешной реализации в профессии и освоили методики работы с образами и телом.

Таким образом, конференция позволила не только проявить и развить способности в научной деятельности, но и, познакомившись с профессионалами своего дела, получить ценный практический опыт в работе с главным инструментом специалиста социальной сферы – своей личности

Ушакова Н.Е., к.пс.н., руководитель ООП «Психология»

Фото предоставлены Институтом социальных технологий