7 мая 2022

СГУ им. Питирима Сорокина присоединится к акции «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» снова пройдет по улицам Сыктывкара 9 мая. К участию приглашаются студенты и сотрудники университета. Сбор – у корпуса № 8 по улице Коммунистическая, 25 в 10:30.

Местом сбора участников акции со всего города определена Театральная площадь (ул. Коммунистическая).

Сотрудники и студенты университета собираются у корпуса университета №8 (Коммунистическая, 25).

На время сбора колонн и время движения полка на крыльце корпуса №8 будет организована концертная площадка.

С 10:40 будет организовано построение участников в колонну. Возглавят колонну «Бессмертного полка» «Волонтеры Победы».

В 11:15 участники «Бессмертного полка» начнут движение по ул. Коммунистической, в 11:25 они подойдут к Стефановской площади (возле Коми академии госслужбы). По ходу движения колонны будут организованы стилизованные площадки по подобию «концертных фронтовых бригад», которые были в годы Великой Отечественной войны.

После окончания торжественного прохождения войск участники «Бессмертного полка» под музыкальное и видео сопровождение проходят по Стефановской площади.

Далее колонна участников акции «Бессмертный полк» со Стефановской площади продолжит движение по ул. Ленина до Предсоборной площади Свято-Стефановского Кафедрального собора, где со сцены, установленной возле центра занятости, устроят литию по погибшим. Ее отслужит архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Фото из архива медиацентра Verbum