7 мая 2022

Студенты университета примут участие в легкоатлетической эстафете ко Дню Победы

9 мая в Сыктывкаре пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году она состоится на Стефановской площади. Участие в ней примут студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Сбор команд назначен на 12:00 у входа в здание Администрации Главы Республики Коми.

Первыми дистанцию пробегут учащиеся столичных школ.

Эстафета начнется в 13:00 и будет состоять из 10 этапов. Маршрут забега выглядит следующим образом: старт на Стефановской площади, далее ул. Ленина — ул. Бабушкина — ул. Интернациональная — ЦУМ — ул. Куратова — ул. Ленина — финиш на Стефановской площади.

В 13:20 в борьбу за призовые места вступят участники главной эстафеты — команды спортивных школ, высших и средних профессиональных учебных заведений. Протяженность и количество этапов остаются аналогичными предыдущей эстафете.

В 13:40 на старт выйдут трудовые коллективы и общественные организации. Их ждет упрощенный вариант эстафеты. Вместо 10 этапов необходимо будет преодолеть всего пять.

Последними памятный забег совершат сыктывкарские дошкольники. Эстафета начнется в 14:00 и пройдет по встречной системе на Стефановской площади. Команды будут бежать 10 этапов по 40 метров.

Награждение победителей и призеров запланировано на 14:30.

В состав команд организаций высшего и среднего профессионального образования должны входить: 10 человек — 5 мужчин и 5 женщин.

Команду университета представят обучающиеся Института социальных технологий в составе: Кононученко Евгений, Кабанов Артем, Коюшев Александр, Коновалов Максим, Филиппов Владислав, Казарина Кристина, Каракчиева Яна, Кожевина Валентина, Кожевина Маргарита, Михайлова Виктория.

Спортклуб СГУ