30 апреля 2022

«Ворошиловские стрелки» разыграли кубок ректора

В СГУ им. Питирима Сорокина прошел тематический интеллектуальный турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» на кубок ректора. Вопросы были посвящены юбилею университета и КГПИ.

В турнире участвовало 11 команд по четыре человека. Вопросы на игре задавались разной сложности, касались различных тем. В финале были вопросы, посвященные истории вузов. Так, например, участники должны были ответить, как назвался университет в момент его открытия и при этом дать четкую формулировку названия.

- На мой взгляд, интеллектуальное движение для студентов является одним из самых актуальных, поэтому от мероприятия осталось много положительных впечатлений. Для нас, как для организаторов, было приятно получить такое количество команд на турнире, - поделилась впечатлениями один из организаторов игры Софья Михайлова.

Первое место заняла команда «Шанежки»
Второе – «Без названия. Текст»
Третье место – «ИСТребители»

Эльвира Бачина, журналистика, 3 курс