10 мая 2022

Форум «Шум»: студенты смогут открыть мир медиаиндустрии и посетить Калининград

21-27 июня в Калининграде пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Шум». Участники познакомяться с диджитал- и медиаиндустрией, а также смогут принять участие в конкурсе, получить денежный приз в размере 1,5 млн рублей и заключить контракт с заказчиком. Прием заявок до 20 мая.

К участию допускаются люди в возрасте от 18 до 35 лет. Мероприятие особенно подойдёт студентам профильных направлений, PR-специалистам, digital-специалистам, начинающим дизайнерам, блогерам, креаторам, журналистам и авторам подкастов.

Сам форум пройдёт в формате 5 кампусов: Шум.Продакшн, Шум.Диджитал, Шум.Люди, Шум.Пиар, Шум.Дизайн. Программа мероприятия предполагает групповую работу для создания конкретных медиапродуктов по заказу партнёрских организаций. Команды, которые выполнят работу качественно и интересно, смогут подписать социальные соглашения с заказчиком на дальнейшую работу над продуктом (от одного до трёх месяцев).

В рамках форума также состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где участники поборются в шести номинациях (#создавай_возможности (занятость молодёжи), #развивай_среду (развитие малых территорий), #двигай_сообщества (развитие ссузов), #вдохновляй (творческие инициативы и развитие культурно-образовательной среды), #открывай_страну (туристическая привлекательность и молодёжный туризм), #расскажи_о_главном (развитие молодёжных медиа)). Счастливчики, чьи проекты признают лучшими, станут обладателями 1,5 млн рублей.

Чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться на events.myrosmol.ru, пройти обучение и тестирование, а в конце заполнить анкету.

Алена Береговая, направление «Журналистика», 1 курс