17 мая 2022

СГУ им. Питирима Сорокина присвоено почетное звание Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года»

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования присвоил университету почетное звание Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года».

В письме на имя ректора университет поздравляют с успешным выступлением студентов в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2021-2022 учебного года.

- Участвуя в олимпиадах инновационного характера, ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи. Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиады, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады. Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении вашей образовательной организации почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года, - отмечается в послании.

Напомним, в конце 2021 года восемь студентов СГУ им. Питирима Сорокина стали призерами Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад.