16 мая 2022

В университете проходит Спартакиада первокурсников

16 - 17 мая в университете пройдут соревнования по плаванию и многоборью ГТО в рамках спартакиады первокурсников.

16 мая в бассейне СГУ в 16:00 пройдут соревнования по плаванию в заплывах на дистанции 50 метров вольным стилем и эстафета 4х25 м., по итогам которых определится победитель соревнований.

К участию в соревнованиях заявились сборные команды Института социальных технологий, Института гуманитарных наук, Медицинского института, Института точных наук информационных технологий, Юридического института, Лицея при СГУ и Колледжа экономики, права и информатики.

17 мая в гимнастическом зале главного корпуса СГУ пройдут соревнования по многоборью ГТО, где участникам предстоит выполнить следующие виды: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – женщины, поднимание и опускание туловища за 1 минуту, наклон для оценки качества гибкости, а также подтягивание среди мужчин.

В этом виде соревнований примут участие сборные команды Института социальных технологий, Института естественных наук, Лицея при СГУ и Колледжа экономики, права и информатики.

По итогам всех видов спортивных состязаний среди первокурсников университета будут определены победители, призеры спартакиады и награждены кубком и дипломами.

Информация и фото представлены спортивным клубом СГУ